Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Когда будет детский садик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Evgo

Evgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:08

На счёт дет.сада, начали подготовку площадки 

2018_04_23-tomilino71.jpg

• Alexandra это нравится

#22 Alexandra

Alexandra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:15

Отправлено 21 Май 2018 - 15:56

Вот это уже действительно радует, так как этот вопрос меня очень сильно интересовал. А как со школой дела будут обстоять кто-то знает?

#23 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 23 Май 2018 - 10:21

Вот это уже действительно радует, так как этот вопрос меня очень сильно интересовал. А как со школой дела будут обстоять кто-то знает?

Вот по поводу школы я совсем не в курсе. Я так понимаю, что на территории ЖК Томилино ее не будет. Но могу ошибаться. Может кто-то более точной информацией владеет...

#24 Lisa120782

Lisa120782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:13

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:24

Головная боль детский сад ! Как попасть в новый сад ,на каких основания ?Как вставать в очередь ?Сейчас прописаны в Москве и ходим там же в садик ,но жить планируем в Томилино сразу как получим ключи ! С удовольствием выслушаю советы и рекомендации.Мы с корпуса 13.

#25 Степан

Степан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:11

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:42

Головная боль детский сад ! Как попасть в новый сад ,на каких основания ?Как вставать в очередь ?Сейчас прописаны в Москве и ходим там же в садик ,но жить планируем в Томилино сразу как получим ключи ! С удовольствием выслушаю советы и рекомендации.Мы с корпуса 13.

У нас кстати аналогичная ситуация, прописка Московская, а жить будем в Томилино :)

Не удалось узнать, что делать в таком случае?

#26 Lisa120782

Lisa120782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:49

Посоветовали после того как оформим право собственности сделать временную регистрацию по месту жительства,что б не выписываться с Москвы,вроде с ней не должны отказать .Но от многих слышу ,что берут в сад сначало тех у кого там постоянная.Вообщем ,боюсь пока до нас очередь дойдёт не будет места нам (((

#27 Степан

Степан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:02

Посоветовали после того как оформим право собственности сделать временную регистрацию по месту жительства,что б не выписываться с Москвы,вроде с ней не должны отказать .Но от многих слышу ,что берут в сад сначало тех у кого там постоянная.Вообщем ,боюсь пока до нас очередь дойдёт не будет места нам (((

А если мы собственники квартиры, нам ведь должны дать место в саду? Или здесь не важно, что ты собственник, а важна именно прописка?

P.s. Кстати разве можно иметь две прописки? Постоянную и временную?

Сообщение отредактировал Степан: 11 Ноябрь 2018 - 20:03

#28 Lisa120782

Lisa120782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:40

У моих знакомых ,они покупали новостройку в Люберцах, попросили именно прописку несмотря на то что они собственники!Лично у меня были две прописки ,одна временная у мужа в Москве ,а другая постоянная в другом городе .Потом квартиру я продала и на постоянную прописалась к мужу в Москву.Только временную надо продливать на определенный период постоянно.

#29 Lisa120782

Lisa120782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:42

Кстати ,а сколько вашему ребенку лет ?
Моей 2,5 года .

#30 Степан

Степан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 08:19

Кстати ,а сколько вашему ребенку лет ?
Моей 2,5 года .

У нас ещё маленький - 2,5 месяца. Но на перспективу через полтора-два года сад нужен будет)

#31 Lisa120782

Lisa120782

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:04

Как сад начнет функционировать сразу вставайте на очередь !Не ждите! Сначало,если захотите,пойдете в группу кратковременного пребывания ,а с 2,5 лет в ясли должны взять!

#32 Юленька

Юленька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2019 - 14:58

Как сад начнет функционировать сразу вставайте на очередь !Не ждите! Сначало,если захотите,пойдете в группу кратковременного пребывания ,а с 2,5 лет в ясли должны взять!

Насколько я знаю есть Д. сады от года, но вот как в Гос. уч. обстоят дела , не в курсе , мы ходили в Московский Д. Сад с регистрацией, без постоянной прописки , я сначала сходила в сам садик узнала есть ли там места и затем подавала документы, сейчас наверное через портал и вас потом распределяют , но Вы можете указать в какой именно Вы хотите .

#33 Юленька

Юленька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2019 - 15:46

У моих знакомых ,они покупали новостройку в Люберцах, попросили именно прописку несмотря на то что они собственники!Лично у меня были две прописки ,одна временная у мужа в Москве ,а другая постоянная в другом городе .Потом квартиру я продала и на постоянную прописалась к мужу в Москву.Только временную надо продливать на определенный период постоянно.

Временную можно сделать на длительный период , 3-5-10 лет , тогда проблем не будет , но единственное если есть кто на такой срок сделает !

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных