Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подземные и наземные парковки

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:51

Вечер добрый. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что будут подземные парковки. А как с наземными? Ну, если в гости кто-то приезжает на машине, ему найдется место, где стать? И ведь таких может приехать много. Собственно, вопрос меня этот как-то очень заволновал сейчас.

#2 Валерий

Валерий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:15

Ну, наземные парковки должны быть однозначно. Сами понимаете, что без этого никак. По поводу подземных, я как-то особо не интересовался. Вот теперь задумался о подземной парковке. Если она и будет, то получается, что под домом. Верно?

#3 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:23

Подземных парковок под домами не будет. Это я уже узнавала. Просто у нас машина, хотелось бы, чтобы была подземная, но так уже получается, что не предусмотрена она.

#4 Максим

Максим

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:15

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:52

Просмотрел некоторые особенности эксплуатации подземных парковок в бюджетных ЖК. Многие недовольны. Либо дорого, либо сырость и вода, либо совсем скоро они превращаются в чью-то собственность и за пользование нужно платить дяде... Наземные парковки, думаю оптимальный вариант и по стоимости и по эксплуатации.

Сообщение отредактировал Максим: 23 Декабрь 2017 - 00:54

• Елена и Alexey71 это нравится

#5 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:27

Да, тут такое дело... 

Все бы ничего, парковка наземная тоже пойдет, но куда машину ставить зимой, пока вопрос. 

Собственно, задам его в теме: а гаражи построят или нет?

#6 Alexey71

Alexey71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:43

Просмотрел некоторые особенности эксплуатации подземных парковок в бюджетных ЖК. Многие недовольны. Либо дорого, либо сырость и вода, либо совсем скоро они превращаются в чью-то собственность и за пользование нужно платить дяде... Наземные парковки, думаю оптимальный вариант и по стоимости и по эксплуатации.

В теории все верно, но нет никакой гарантии, что и наземная парковка со временем не станет чьей-то собственностью.

#7 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:11

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:13

Подземных парковок под домами не будет. Это я уже узнавала. Просто у нас машина, хотелось бы, чтобы была подземная, но так уже получается, что не предусмотрена она.

ну авто у большинства, а у нас в семье 2 постоянно на ходу, так что тема актуальная ) а зачем именно подземный, это ведь прилично по коммуналке будет выходить. (отопление, свет и т.д.) 

#8 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:14

я за специализированный многоуровневый, причем с возможностью аренды машиноместа

#9 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 191

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:49

Мне кажется будут обычные парковки внутри домов и там как и обычно, борьба за парковку, парковка на газоне и даже детских площадках, ну и у прям у подъезда)) куда без этого))
Большой минус конечно у наших домов, это то, что много подъездов в доме и много квартир в доме.
Обычно на площадке 4-5 квартир. У нас от 4 до 8.
Итого 600-700 квартир в доме.
Пусть процентов 30 квартир будут под сдачу или инвестиционные (позже все равно их продадут и туда въедут люди). Итого около 300-400 машин на 1 домик/дворик и это если 1 машина на семью.
Будет интересненько....

#10 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:35

Мне кажется будут обычные парковки внутри домов и там как и обычно, борьба за парковку, парковка на газоне и даже детских площадках, ну и у прям у подъезда)) куда без этого))
Большой минус конечно у наших домов, это то, что много подъездов в доме и много квартир в доме.
Пусть процентов 30 квартир будут под сдачу или инвестиционные (позже все равно их продадут и туда въедут люди). Итого около 300-400 машин на 1 домик/дворик и это если 1 машина на семью.
Будет интересненько....

простите, но мне не хочется борьбы с соседями за место на парковке, я видела у знакомых и у родственников подобное. я полный противник этого. но согласна, это проблема именно высотного строительства

#11 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:38

Будет интересненько....

и не забывайте,все таки что у кого-то и 2 машины... кстати, если соседи будут цивилизованными и здравомыслящими людьми, то можно провести собрание и договориться, кто где будет ставить. но опять же таки, а как быть с теми, кто сдает или гостями, тож не понятно

#12 admin

admin

Администратор

• Администраторы

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:22

простите, но мне не хочется борьбы с соседями за место на парковке, я видела у знакомых и у родственников подобное. я полный противник этого. но согласна, это проблема именно высотного строительства

И эта проблема у нас явно запланирована. Машины во дворах просто все не уместятся.

• Кукуша это нравится

#13 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:31

И эта проблема у нас явно запланирована. Машины во дворах просто все не уместятся.

это очевидно, буду надеятся, что соседи все воспитанные, сможем между собой договориться. не такой большой процент собственников, которые купили, чтоб сдавать. большинство, надеюсь, для себя купили, для собственного проживания

#14 admin

admin

Администратор

• Администраторы

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:27

это очевидно, буду надеятся, что соседи все воспитанные, сможем между собой договориться. 

И надеюсь просто словами...))

• Кукуша это нравится

#15 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:18

И надеюсь просто словами...))

только словами! и без ругани

#16 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:58

я за специализированный многоуровневый, причем с возможностью аренды машиноместа

Ну это было бы наверное не плохо... Хотя, аренда это уже не интересно.

#17 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:09

Ну это было бы наверное не плохо... Хотя, аренда это уже не интересно.

почему не интересно? наоборот, очень даже интересно, поскольку если приобретать машиноместо в собственность, то это скорее всего не окупится. да и цены сейчас на паркинг тянутся к московским

#18 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:33

почему не интересно? наоборот, очень даже интересно, поскольку если приобретать машиноместо в собственность, то это скорее всего не окупится. да и цены сейчас на паркинг тянутся к московским

Хорошо, а как оно должно окупиться, если машина будет парковаться личная? 

#19 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:15

Хорошо, а как оно должно окупиться, если машина будет парковаться личная? 

эмммм мне даже вот сказать нечего...мне кажется, просто немного непонимае вопроса идет. в смысле личная, а какая должна быть - служебная? мне кажется, идет путаница - паркинг у дома или паркинг специализированны. вот у дома он неохраняемый и бесплатный, а вот специазированный он охраняется и он платный. причем стоимость будет не менее 750 тыс, а скорее под 1 млн.рублей я просто смотрела в среднем по Подмосковью.  а учитывая, что в ипотеку большая часть, то такую сумму очень сложно на машиноместо найти.

• Елена это нравится

#20 Кукуша

Кукуша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:16

есть еще понятие аренды машиноместа в том охраняемом паркинге, но как мне объяснили в офисе, что скорее всего такого варианта не рассматривается. только приобретение в собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных