Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Не рисковано ли оформлять ипотеку?

ипотека кредит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Август 2018 - 10:17

Добрый день.

Все никак не можем собрать нужную сумму, поэтому есть мысли по поводу ипотеки. Но тут есть проблема, все же пугает риск ипотеки для покупателя. Ситуация у нас все равно нестабильная и никто не знает, что может быть дальше, и оформлять ипотеку становится стремно, честно говоря. 

Планируем пока внести половину сразу, а половину оплачивать по ипотеки, ну, оформить ее. Кто оформляет ипотеку, поделитесь своими мыслями на этот счет. 

#2 Мария

Мария

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:12

Отправлено 10 Август 2018 - 10:38

Добрый день.

Все никак не можем собрать нужную сумму, поэтому есть мысли по поводу ипотеки. Но тут есть проблема, все же пугает риск ипотеки для покупателя. Ситуация у нас все равно нестабильная и никто не знает, что может быть дальше, и оформлять ипотеку становится стремно, честно говоря. 

Планируем пока внести половину сразу, а половину оплачивать по ипотеки, ну, оформить ее. Кто оформляет ипотеку, поделитесь своими мыслями на этот счет. 

Добрый! Я думаю, что у всех сейчас в наше время никакой стабильности. А при первоначальном взносе в 50% у вас должны быть очень хорошие условия кредитования. Мы взяли с минимальным первоначальным взносом на 15 лет. Стараюсь даже не думать о плохом. Греет мысль о собственном жилье и приближающемся событии в виде получения долгожданных ключей. :D  :D  :D

• Ангелина это нравится

#3 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 11:58

Добрый! Я думаю, что у всех сейчас в наше время никакой стабильности. А при первоначальном взносе в 50% у вас должны быть очень хорошие условия кредитования. Мы взяли с минимальным первоначальным взносом на 15 лет. Стараюсь даже не думать о плохом. Греет мысль о собственном жилье и приближающемся событии в виде получения долгожданных ключей. :D  :D  :D

А я вот все-таки переживаю. 

Да, условия там весьма неплохие получаются. Но вдруг не будет возможности платить какое-то время, то мозг просто съедят сотрудники банка. А от финансовых проблем никто не застрахован, к сожалению. 

На 15 лет это вообще опасно, по-моему :(

#4 Netsu

Netsu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:15

Отправлено 10 Август 2018 - 20:04

ипотека так же рискованна, как и покупка строящегося жилья. не парьтесь. главное берите в крупном банке типа сбера или втб.

• Ангелина это нравится

#5 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 20:35

ипотека так же рискованна, как и покупка строящегося жилья. не парьтесь. главное берите в крупном банке типа сбера или втб.

Да как раз в ВТБ и планируем. 

Ну да, тут я согласна с вами... А вы уже купили или пока еще нет?

#6 Netsu

Netsu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Август 2018 - 16:04

Да как раз в ВТБ и планируем. 

Ну да, тут я согласна с вами... А вы уже купили или пока еще нет?

взял ипотеку в втб на старте строительства. сбер мне почему-то отказал, хотя у меня их зарплатная карта и хорошая кредитная история.

• Ангелина это нравится

#7 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 09:38

взял ипотеку в втб на старте строительства. сбер мне почему-то отказал, хотя у меня их зарплатная карта и хорошая кредитная история.

Сбер - своеобразный банк, когда касается выдачи кредитов, либо ипотеки. 

#8 Alexandra

Alexandra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Август 2018 - 10:53

Что касается стартпоста... Я бы сказала так, что рискованно относительно. Все в нашей жизни рискованно, к сожалению. Тут уже не угадаешь, как будет. Мне не по душе оформлять ипотеку, но так как средств собственных сейчас нет, то приходится. 

#9 Юленька

Юленька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2019 - 15:25

А я вот все-таки переживаю. 

Да, условия там весьма неплохие получаются. Но вдруг не будет возможности платить какое-то время, то мозг просто съедят сотрудники банка. А от финансовых проблем никто не застрахован, к сожалению. 

На 15 лет это вообще опасно, по-моему :(

Мы вот тоже решили взять ипотеку , очень долго принимала решение , есть огромные риски , да еще на такой огромный срок , но новость что это будет свой уголок согревает , да еще и съемные сейчас по цене не маленькие и живешь как на пороховой бочке , сегодня живешь , а завтра попросят)))

#10 Юленька

Юленька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2019 - 12:47

Мы вот тоже с мужем скорее в Сбер ,будем документы подавать , пока только ему доверяю и плюс зарплатным клиентам не нужно с кучей бумажек носиться , а кто уже приобрел здесь, расскажите что за застройщик???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных