Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Какой этаж выбираем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Alexey71

Alexey71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:41

Что касается выбора этажа, понятно, что чем выше, тем лучше. Я пока рассматриваю несколько вариантов. Больше всего по душе пока 7-й этаж, а там посмотрим

#22 Любовь

Любовь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородКотельники
  • Корпус:15

Отправлено 21 Март 2018 - 05:31

Что касается выбора этажа, понятно, что чем выше, тем лучше. Я пока рассматриваю несколько вариантов. Больше всего по душе пока 7-й этаж, а там посмотрим

А я взяла 15-й))) Тоже хочется тишины и красивых видов из окна)))

Сейчас живу на 3-м в Котельниках, рядом с детским садом... Так во время прогулки такие крики от детей, хоть беруши вставляй!!! С другой стороны дорога... машины и днем и ночью шумят.. Так что хочу выше, а значит тише :)

• Елена это нравится

#23 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:33

А я взяла 15-й))) Тоже хочется тишины и красивых видов из окна)))

Сейчас живу на 3-м в Котельниках, рядом с детским садом... Так во время прогулки такие крики от детей, хоть беруши вставляй!!! С другой стороны дорога... машины и днем и ночью шумят.. Так что хочу выше, а значит тише :)

Красиво, хорошо, но высоко и страшно))

Высоты боюсь. Но тем не менее есть определенные преимущества в верхних этажах, это понятно и так.

#24 papyxa2008

papyxa2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:9

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:09

А мы взяли на 10 красота

#25 papyxa2008

papyxa2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:9

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:10

А мы взяли на 10.Красота

#26 Ангелина

Ангелина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:11

А мы взяли на 10 красота

Эти этаже самые нормальные. И не на самой высоте и не нижние. Начиная от 7го, пожалуй, самые оптимальные.

#27 Ирэн

Ирэн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:15

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:14

У меня 11)))

#28 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:24

У меня 11)))

Кум купил тоже на 11-м этаже. Говорит, повыше любит. Так почему бы не взять вообще верхние этажи))
А на самом деле, 11 этаж это самый нормальный вариант.

#29 Нинель

Нинель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:10

А как насчет 17-го? 

Я не расположена, конечно, к такому варианту, но интересно мнение остальных будущих соседей.

я бы так высоко не стала, хотя кому что. на первых этажах тоже плохо - шумно и сырость

#30 Соседушка

Соседушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:11

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:55

Мы взяли на 17, хотя я очень боюсь высоты. Как человек, ценящий покой членов своей семьи, вижу одни только плюсы:

1. Сверху тех.этаж, значит летом от кровли помещение не раскаляется.

2. Соседи сверху каблуками не стучат, ламинатом-паркетом не скрипят, гири на голову не кидают, сточными водами не заливают, приют для бездомных кисок-собачек над головой никто не заведет.

3. С кондиционеров капель по отливам и собственному кондиционеру не тарабанит (ах, как она по ночам бодрит, весь сон, как рукой).

4. Панорамный вид из окна (ну хотя бы до поры до времени).

5. Залет дымящих окурков в открытые окна исключен.

6. Концентрация выхлопных газов меньше.

7. Меньше шум от машин, детей и собак (не подумайте, что я их не люблю, просто в выходные люблю поспать).

8. И что отдельно радует, что всякой мелкой живности, особенно кровососущей, в разы меньше.

Но мы пошли дальше! Взяли угловую квартиру на южной стороне, чтобы соседей через стенку было поменьше, а солнышка побольше. 

И это не от ханжества. Просто очень устали от шума и суеты.

Какие-то я меня еще при выборе были аргументы, но сейчас уже не вспомню.

• admin, Нинель и Marisa это нравится

#31 Нинель

Нинель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:35

Мы взяли на 17, хотя я очень боюсь высоты. Как человек, ценящий покой членов своей семьи, вижу одни только плюсы:

1. Сверху тех.этаж, значит летом от кровли помещение не раскаляется.

2. Соседи сверху каблуками не стучат, ламинатом-паркетом не скрипят, гири на голову не кидают, сточными водами не заливают, приют для бездомных кисок-собачек над головой никто не заведет.

3. С кондиционеров капель по отливам и собственному кондиционеру не тарабанит (ах, как она по ночам бодрит, весь сон, как рукой).

4. Панорамный вид из окна (ну хотя бы до поры до времени).

5. Залет дымящих окурков в открытые окна исключен.

6. Концентрация выхлопных газов меньше.

7. Меньше шум от машин, детей и собак (не подумайте, что я их не люблю, просто в выходные люблю поспать).

8. И что отдельно радует, что всякой мелкой живности, особенно кровососущей, в разы меньше.

Но мы пошли дальше! Взяли угловую квартиру на южной стороне, чтобы соседей через стенку было поменьше, а солнышка побольше. 

И это не от ханжества. Просто очень устали от шума и суеты.

Какие-то я меня еще при выборе были аргументы, но сейчас уже не вспомню.

это все верно..но из минусов, если лифт сломается, и если вы гипертоник, то тяжеловато

#32 Соседушка

Соседушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:15

это все верно..но из минусов, если лифт сломается, и если вы гипертоник, то тяжеловато

Я об этом тоже думала, и опять по пунктикам:

1. Лифтов в подъезде 2, риск одновременной поломки есть, но невелик.

2. Есть еще угроза отключения электроэнергии, но это вещь подсудная и кратковременная. В последний раз с этим сталкивалась в Москве в 25 мая 2005 г. при веерном отключении электроэнергии, у нас в доме лифты не работали часов 18. Перед этим был еще один похожий случай - новогодняя ночь с 1978 г. на 1979 г. И всё! Прям даже вспомнить в жизни нечего  :D

3. Я по натуре хомячок, и дома всегда есть как минимум 10-дневный запас продовольствия и медикаментов, но чаще всего месяца на два. Закруток так вообще 2-летний запас. Так что продержимся сами и соседям поможем. 

4. Работающие могут себе иногда позволить расслабиться и "заболеть", пусть участковый врач с больничным листом сам карабкается по ступенькам (у нас же гипертония - свято в это верим). Студенты и школьники - молодые, ничего, эти побегают.

5. Ребенка, собаку можно на балконе прогулять. Одного в коляске или на коврике, вторую - на одноразовой пеленке. Лень - двигатель прогресса, так что этот способ нами испытан. Работает. Все дети и собаки живы и счастливы. Рекомендуем.

6. Еще можно отпуск взять, метнуться в теплые страны, ну или кому куда нравится. На дачу переехать временно или к любимой теще (свекрови). Заварить аврал на работе. Любовник-любовница... и т.д., и т.п.  

7. Ну а если неработа двух лифтов все-таки случилась, затянулась и конца этому не видно, слезно и коллективно просим управляющую компанию организовать проход в соседний подъезд через технический этаж. И айда на соседском лифте кататься!

Неработающий лифт - это явление временное, пережить можно, а смоговая вонь на нижних этажах и шум машин - это навсегда (а скоро под окнами построят еще один кусок федеральной трассы).

Уф!...По-моему застройщик должен мне заплатить за рекламу небюджетных верхних этажей.  :D

#33 Нинель

Нинель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:51

Я об этом тоже думала, и опять по пунктикам:

1. Лифтов в подъезде 2, риск одновременной поломки есть, но невелик.

2. Есть еще угроза отключения электроэнергии, но это вещь подсудная и кратковременная. В последний раз с этим сталкивалась в Москве в 25 мая 2005 г. при веерном отключении электроэнергии, у нас в доме лифты не работали часов 18. Перед этим был еще один похожий случай - новогодняя ночь с 1978 г. на 1979 г. И всё! Прям даже вспомнить в жизни нечего  :D

3. Я по натуре хомячок, и дома всегда есть как минимум 10-дневный запас продовольствия и медикаментов, но чаще всего месяца на два. Закруток так вообще 2-летний запас. Так что продержимся сами и соседям поможем. 

4. Работающие могут себе иногда позволить расслабиться и "заболеть", пусть участковый врач с больничным листом сам карабкается по ступенькам (у нас же гипертония - свято в это верим). Студенты и школьники - молодые, ничего, эти побегают.

5. Ребенка, собаку можно на балконе прогулять. Одного в коляске или на коврике, вторую - на одноразовой пеленке. Лень - двигатель прогресса, так что этот способ нами испытан. Работает. Все дети и собаки живы и счастливы. Рекомендуем.

6. Еще можно отпуск взять, метнуться в теплые страны, ну или кому куда нравится. На дачу переехать временно или к любимой теще (свекрови). Заварить аврал на работе. Любовник-любовница... и т.д., и т.п.  

7. Ну а если неработа двух лифтов все-таки случилась, затянулась и конца этому не видно, слезно и коллективно просим управляющую компанию организовать проход в соседний подъезд через технический этаж. И айда на соседском лифте кататься!

Неработающий лифт - это явление временное, пережить можно, а смоговая вонь на нижних этажах и шум машин - это навсегда (а скоро под окнами построят еще один кусок федеральной трассы).

Уф!...По-моему застройщик должен мне заплатить за рекламу небюджетных верхних этажей.  :D

нет, не должен вам за это застройщик. верхние этажи нет смысла рекламировать, поскольку они и так хорошо покупаются

#34 Alex88

Alex88

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 19:07

Ну не знаю. Не каждому ведь нравится верхний этаж. Как по мне, так средние рекламировать нет смысла, самые оптимальные вроде. По крайней мере я так вижу. 

#35 Marisa

Marisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 01:23

Хоть вторые, хоть последние! Этажи.ай да этажи- когда ключи?

#36 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:58

Хоть вторые, хоть последние! Этажи.ай да этажи- когда ключи?

ну так вроде в другой теме уже обсуждают этот вопрос. Как я понял, некоторые получат ключи в конце декабря этого года. 

#37 Степан

Степан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:03

ну так вроде в другой теме уже обсуждают этот вопрос. Как я понял, некоторые получат ключи в конце декабря этого года.

Такого точно не будет, по самым оптимистичным прикидкам на раньше марта-апреля

#38 Marisa

Marisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:19

Так тема этажей и пересекается с ключами...здесь любая тема тесно соприкасается с выдачей ключей ( я конечно..утрирую немного).ну да ладно.Сергей, инфо о выдаче ключей в декабре насколько достоверна? Вы откуда новость почерпнули? К сожалению...приложение Самолета так и не установилось, поэтому может сарафанное радио что скажет? Спасибки

#39 Валерий

Валерий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 18:05

Хочу просто узнать общественное мнение по поводу, на каком этаже вы купили или будете покупать квартиру? Я, как и большинство, пожалуй, больше расположена к средним этажам. Главное, чтобы выше третьего, но не выше на пару этажей от самого верхнего. В общем, самое главное, чтобы не крайние этажи. Но муж горит желанием именно первый этаж. вот тут мы пока не сходимся во мнениях.

Соглашусь с тем, что средние этажи самые оптимальные. Первые этажи совсем ни о чем, самый верх я как-то особо не признаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных